Смолянину назначили 100 часов обязательных работ за неуплату алиментов

Фото: © pixabay.com

Общество

Смолянину назначили 100 часов обязательных работ за неуплату алиментов

11 апреля 2023 года в 16:10
Решением суда мужчину обязали выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Однако родитель не интересовался 14-летней дочерью и не оказывал ей постоянной материальной помощи. В результате образовалась алиментная задолженность на сумму 135 тысяч рублей.

В Отделении судебных приставов по Смоленскому, Краснинскому и Кардымовскому районам УФССП России по Смоленской области в отношении неплательщика алиментов возбудили исполнительное производство.

Судебный пристав проводил с нерадивым отцом разъяснительную и воспитательную работу, а также применял к нему меры принудительного исполнения. Однако неплательщик предпочитал продолжать игнорировать решение суда, что послужило основанием для привлечение родителя к административной ответственности. Ему назначили наказание в виде 100 часов обязательных работ.

«Данная мера принудительного понуждения подействовала на мужчину достаточно эффективно, - отметили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области. - Родитель официально трудоустроился, а судебным приставом направлено постановление об удержании ¼ части дохода должника на содержание несовершеннолетнего ребёнка».



Мария Образцова

В Смоленске прошло заседание регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами
«Мы одна семья»: на Смоленщине стартовал новый конкурс «Единой России»