Смоленская команда по степу показала лучшие результаты на «VORTEX DANCE – 2023»

Фото: © Фото предоставлено КДЦ Губернский

Общество

Смоленская команда по степу показала лучшие результаты на «VORTEX DANCE – 2023»

7 марта 2023 года в 13:32

Смоленская команда студии степа MixТАР приняла участие в Международном фестивале-конкурсе DANCE FORUM «VORTEX DANCE – 2023», который состоялся 5 марта в Москве. В рамках конкурса смоляне под руководством заслуженного артиста России Анатолия Полозенко представили семь танцев и завоевали сразу 7 наград. Всего в конкурсе участвовало более 150 степистов со всей страны.

Лауреатами 1-й степени в возрастной группе до 8 лет стали Злата Игнатенкова, Павел Кудяев и Марк Гитлин. Смоляне Екатерина Фалина, Алена Михайлова и Артем Буцык также удостоились дипломов 1-й степени в номинации «Сольные номера». В дуэтном танце победили Павел Берестнев и Артем Буцык. А массовый танец участников смоленской команды под названием «Бродвей» получил Гран-При конкурса.

«VORTEX DANCE престижное мероприятие, в котором традиционно участвуют лучшие российские танцоры, в том числе степисты. Команда MixТАР постоянные участники конкурса, наши ребята неоднократно становились его победителями, но этот год стал самым щедрым на награды. В течение двух лет из-за пандемии мероприятие не проводилось, поэтому было время, чтобы хорошо подготовиться. Коллектив представил себя ярко и профессионально сразу в нескольких номинациях. Все ребята большие молодцы! Выложились на все 100%!, — отметил руководитель студии MixТАР Анатолий Полозенко.

Александр Новиков

Смоленские молодогвардейцы поздравили женщин с наступающим 8 марта
На Смоленщине выросло количество людей, обеспеченных качественной питьевой водой