Смолянка выплатила штраф за мошенничество после вмешательства приставов

Фото: © Сергей Мирошниченко

Общество

Смолянка выплатила штраф за мошенничество после вмешательства приставов

26 января 2023 года в 15:15
Жительница Смоленской области выплатила 100 тысяч рублей уголовного штрафа за мошенничество после возбуждения исполнительного производства и предупреждения о возможной замене вида уголовного наказания.

В межрайонном отделении судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Смоленской области на принудительном исполнении находилось судебное решение о взыскании уголовного штрафа за коррупционное преступление. В пользу пострадавшего лица в результате мошеннических действий женщине необходимо было выплатить штраф в 100 тысяч рублей.

Судебный пристав проинформировал должницу о сроках для добровольной оплаты задолженности, однако смолянка не воспользовалась этой возможностью.

«В связи с тем, что ограничительные меры должницей были проигнорированы и мер по выплате задолженности гражданка не предпринимала, судебный пристав-исполнитель направил в суд представление о замене уголовного штрафа другим видом наказания, о чем женщина была проинформирована», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Осознав, что уголовный штраф может обернуться в реальное лишение свободы, смолянка поспешила оплатить долг. После оплаты задолженности меры принудительного характера отменены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


Мария Образцова

10 суток ареста назначили смолянке за неуплату алиментов на содержание троих детей
Сергей Якимов пoделился мнением o переменах, связанных с ситуацией по убoрке Смоленска от снега