10 суток ареста назначили смолянке за неуплату алиментов на содержание троих детей

Фото: © pixabay.com

Общество

10 суток ареста назначили смолянке за неуплату алиментов на содержание троих детей

26 января 2023 года в 09:43
За неуплату алиментов на содержание троих детей должница проведёт 10 суток под арестом. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.
37-летняя жительница Руднянского района не оказывала материальную помощь своим несовершеннолетним детям и крайне редко интересовалась их потребностями.

Зная о решении суда о взыскании с нее алиментов на содержание троих детей, смолянка игнорировала все финансовые обязательства по их содержанию. У неё образовалась задолженность на сумму более 300 тысяч рублей.

«Судебный пристав проинформировал должницу о наступлении административной ответственности. Однако меры принудительного и профилактического характера не побудили женщину переосмыслить семейные ценности, она по-прежнему не спешила выполнять свои родительские обязанности», - пояснили в ведомстве.

При этом у родительницы отсутствовали банковские счета и не было ликвидного имущества.

За неуплату средств на содержание детей смолянку привлекли к административной ответственности. Суд назначил ей наказание в виде 10 суток административного ареста.

«Должнице предстоит переосмыслить свое отношение к уплате алиментов, в ином случае ее ждет привлечение к уголовной ответственности», - добавили в региональном УФССП.


Мария Образцова

1 февраля в Смоленске состоится ярмарка вакансий для будущих медиков.
Смолянка выплатила штраф за мошенничество после вмешательства приставов