Смоленские школьники выбирают VK Мессенджер для обсуждения вопросов по учёбе

Фото: © pixabay.com

Общество

Смоленские школьники выбирают VK Мессенджер для обсуждения вопросов по учёбе

23 ноября 2022 года в 09:32

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл исследование с целью выявления наиболее популярных мессенджеров среди школьников для обсуждения вопросов, связанных с учёбой. В опросе приняли участие около 2500 школьников, родителей и педагогов.

По итогам исследования самым популярным мессенджером (62% голосов) оказался сервис платформы Вконтакте «VK Мессенджер». 58% опрошенных выбрали Telegram, 55% — WhatsApp.

Как рассказали в Центре управления регионом Смоленской области, данная статистика актуальна для жителей региона. Наиболее популярной соцсетью в Смоленской области является «Вконтакте». При этом всю большую популярность набирает Telegtam.

«В современном мире мессенджеры стали едва ли не основным каналом коммуникации по школьным вопросам между учениками, их родителями и педагогами. Важно, что расширяется и функционал таких платформ. Так, во всех группах растет запрос на расшифровку голосовых сообщений и многие мессенджеры стараются идти по этому пути», рассказали в ЦУР Смоленской области.

Мессенджеры ежедневно используют 86% учителей, 71% школьников и 59% родителей, сообщили во Всероссийском центре изучения общественного мнения.

Также по данным ВЦИОМа пользователи мессенджеров чаще всего ценят понятный и удобный интерфейс, безопасность и отсутствие спама. Каждый второй ученик и учитель отметили важность поддержки сервиса с разных устройств.

Александр Новиков

Смоляне словом и делом поддерживают российских военных, выполняющих задачи спецоперации
На территории Смоленской области выявлен очередной всплеск заболеваемости коронавирусом