В Смоленской области пройдёт Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии

Фото: © vk.com/depenergy

Общество

В Смоленской области пройдёт Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии

14 сентября 2022 года в 12:31

В Смоленской области состоится традиционный Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии. Цель мероприятия — популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий.

Ключевым событием фестиваля станет мероприятие #ВместеЯрче, которое пройдёт 17 сентября в Смоленске в парке «Соловьиная роща». Организаторы приглашают всех смолян и гостей региона к участию в различных соревнованиях и конкурсах. Помимо этого, все желающие смогут посетить тематические площадки для всей семьи, посмотреть танцевальные номера и послушать музыкальную группу «Марти DUO». В конце мероприятия участников ожидает флешмоб, посвящённый ответственному отношению к ресурсам планеты.

Также в рамках проведения фестиваля продолжается приём работ на конкурс «Лучший текст гимна Фестиваля ВместеЯрче 2022». Организаторы предлагают участникам придумать и написать гимн фестиваля.

С подробности мероприятия и условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальной странице Департамента Смоленской области по энергетике в «Вконтакте».

Александр Новиков

Гастрономический туризм — одно из главных направлений туризма Смоленской области
В России рассматривается законопроект о едином стандарте школьного образования