Валерий Ильин: Неонацизм нужно пресекать
Общество

Валерий Ильин: Неонацизм нужно пресекать

3 августа 2022 года в 17:50

Глава Рославльского района Смоленской области Валерий Ильин высказался в поддержку решения Президента Российской Федерации о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Валерий Ильин отметил, что сейчас возникла сложная ситуация отношениях между Россией и Украиной. Два государства, которые вместе, плечом к плечу, сражались с фашизмом, разорвали многовековую связь. И в этом винить можно только влияние Запада.

«Неонацизм нужно пресекать. Это небезопасно ни для жителей двух республик – ЛНР и ДНР, ни для нашей страны. Президент России Владимир Владимирович Путин принял правильное решение о проведении специальной военной операции. Сейчас Российская Армия стоит на страже нашего будущего. Бойцам как никогда нужна поддержка всего народа», – подчеркивает глава Рославльского района.

Валерий Ильин обращает внимание на то, что российские вооруженные силы продолжают успешно «выдавливать» подразделения противника в Донецкой народной республике. Артиллерийские соединения армии России на Бахмутском направлении увеличили интенсивность обстрелов позиций противника, лишив их оперативного маневра и возможности проведения активных действий на линии соприкосновения. Круглосуточное поражение украинских объектов силами армейской авиации и артиллерии не позволяет ВСУ укреплять существующие и оборудовать новые рубежи обороны.

Фото: из архива В. Ильина

60% гуманитарной помощи для Донбасса собрано региональными отделениями «Единой России»
В Смоленской области 11 прибывших из Украины граждан получили российские паспорта