Александр Голуб: В России много талантливых людей с интересными идеями и разработками
Общество

Александр Голуб: В России много талантливых людей с интересными идеями и разработками

21 июля 2022 года в 13:38

Глава Починковского района Смоленской области Александр Владимирович Голуб высказал свою позицию относительно необходимости импортозамещения в современных условиях.

«Россия долгие годы не считалась технологическим и тем более инновационным лидером, несмотря на одну из сильнейших в мире научно-технических школ. Но все меняется. И как говорится – мы не лыком шиты. В России много талантливых людей, способных привнести еще много интересных идей и разработок, которые позволят не только снизить зависимость от импорта, но и кардинально изменить мир», – отметил Александр Голуб.

Глава Починковского района привел несколько примеров собственных российских передовых разработок:

– Компания «Ростсельмаш» представила полностью российский кормоуборочный комбайн, способный конкурировать по производительности и качеству заготавливаемых кормов с импортными агромашинами;

– «Ростех» представил машину «скорой помощи» на базе Lada Niva Legend «Прима». Машина собрана на мощностях «АвтоВАЗа», а оснащением медтехникой занимался холдинг «Швабе». Медицинский полноприводный внедорожник предназначен для транспортировки пациентов в условиях сельской местности;

– Компания «Мезон» в Вологодской области запустила производство высокоточных комплектующих для автомобильной промышленности страны. Предприятие первым в России наладило выпуск комплектующих для сборки топливных насосов высокого давления.

Фото: из архива А. Голуба

На Смоленщине пройдет неделя приемов по вопросам правовой поддержки граждан
Смолянина привлекли к уголовной ответственности за долги по алиментам