Смолянина привлекли к уголовной ответственности за долги по алиментам
Общество

Смолянина привлекли к уголовной ответственности за долги по алиментам

21 июля 2022 года в 14:51
За уклонение от уплаты алиментов смолянина привлекли к уголовной ответственности. Неплательщику грозит лишение свободы на срок до 1 года.

Так, в Руднянском районном отделении судебных приставов на исполнении находится производство о взыскании с мужчины алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Уклоняясь от выполнения родительского долга, мужчина накопил 720 тысяч рублей алиментной задолженности

Зная о своей обязанности, родитель нигде официально не работал и не состоял на учете в центре занятости населения, жил на случайные заработки, по требованию к судебному приставу не являлся.

В отношении неплательщика судебный пристав принял комплекс принудительных мер: вынес постановление, ограничивающее выезд мужчины за пределы страны, а также направил постановление об обращении взыскания на деньги неплательщика, находящихся на счетах в банке. Кроме того, ему назначили обязательные работы сроком на 20 часов, однако мужчина продолжал игнорировать уплату алиментов.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области, учитывая нежелание должника выплачивать алименты на содержание подростка, а также уклонение от их уплаты, в отношении неплательщика возбудили уголовное дело. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Александр Голуб: В России много талантливых людей с интересными идеями и разработками
Первым компонентом вакцины от COVID-19 привились 523754 смолянина