В Смоленской области единороссы почтили память партизан и подпольщиков
Общество

В Смоленской области единороссы почтили память партизан и подпольщиков

30 июня 2022 года в 08:20

Активисты Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» почтили память партизан и подпольщиков.

Аллея партизанской славы появилась около пяти лет назад в Магалинщине недалеко от въезда в Смоленск и стала местом памяти о почти 60 тысячах бойцов.

«В Смоленске нет места, которое не могло бы стать мемориальным. Враг наступал по нашей земле на Москву. Его продвижению противостояли и партизанские отряды – более 60 тысяч бойцов. Они вели с противником рельсовую войну, пускали под откос эшелоны неприятеля, идущие к столице, на юг, взрывали мосты, уничтожали технику. Наши партизаны отвечали ударами на фашистские репрессии, тем самым поднимая дух нашего народа, даря ему надежду, что наша страна будет освобождена», – отметил секретарь регионального отделения «Единой России», координатор партийного проекта «Историческая память» Игорь Ляхов.

29 июня он вместе с депутатом Смоленской областной Думы Артемом Малащенковым и единороссами из Смоленского района возложил цветы к центральному монументу и памятнику генерал-лейтенанту Павлу Судоплатову – легендарному советскому разведчику.

В День партизан и подпольщиков памятные мероприятия прошли во всех районах Смоленской области.

В Глинке активисты провели уборку на братской могиле в деревне Новое-Тишово.

В поселке Пржевальское Демидовского района установлен памятник в честь первого боя партизан на Смоленщине, который состоялся 16 июля 1941 года. В память об этом и сотнях других сражений и партизанских вылазок к мемориалу возложили цветы глава Пржевальского городского поселения Иван Гоголинский, депутат Пржевальского Совета Елена Кручинкина и председатель районного Совета депутатов Виктор Козлов.

Сохранение истории родного края и патриотическое воспитание молодежи – одно из направлений работы «Единой России» в рамках проекта «Историческая память».

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Валентина Шупилкина: Мы за мир без нацизма
В Смоленской области 493993 человека вакцинировали против COVID-19