Татьяна Васильева: Давайте не забывать, что только вместе мы – сила
Общество

Татьяна Васильева: Давайте не забывать, что только вместе мы – сила

26 июня 2022 года в 16:10

Жительница Сычевского района Смоленской области Татьяна Васильева, поддерживая решение Президента России о проведении специальной военной операции, отмечает, что почти четыре месяца наша страна участвует в специальной военной операции на Украине. За это время у россиян наблюдается рост уровня патриотизма, гордости за Россию и нашу армию, уверенности в Президенте Владимире Путине.

Татьяна Васильева считает, что расчёт политиков западных стран на то, что жесткое экономическое и информационное давление на Россию вызовет внутри страны недовольство граждан, провалился. И это понятно уже здравомыслящим гражданам всех стран.

«Сплочение россиян вокруг защитников Донбасса – это не только слова поддержки спецоперации или участие в патриотических мероприятиях, но и деятельная помощь тем, кто сегодня находится на передовой. Стартовавший проект Народного фонда «Всё для победы!» получил мгновенный отклик: люди со всех уголков страны приносят необходимые для бойцов народных милиций Донбасса вещи на сборные пункты, перечисляют самые разные суммы», – говорит Татьяна Васильева.

Но больше всего жительницу Сычевского района радует и вселяет веру в и дальнейшее развитие страны​ то, что для российского бизнеса санкции предоставили новые возможности для развития – примеры новых решений в сфере импортозамещения появляются каждый день:

– на месте Макдоналдсов открывается российская сеть ресторанов быстрого питания;

– в Северной Осетии построят завод по глубокой переработке кукурузы, а в Башкирии по переработке гороха;

– в Башкортостане запустят первое в России производство лекарства для лечения гемофилии;

– самарские аграрии приступили к высадке в открытый грунт рассады экзотических для средней полосы культур – сельдерея, лука-порея и шпината.

«Давайте не забывать, что только вместе мы – сила», – подчеркивает Татьяна Васильева.

Фото: Минобороны РФ

Более тысячи неблагополучных родителей проверили в ходе операции «Защита» в Смоленской области
На Смоленщине за сутки 18 человек заболели коронавирусом