Виктор Скобляков: Россия не ведёт войны с народом Украины
Общество

Виктор Скобляков: Россия не ведёт войны с народом Украины

16 июня 2022 года в 16:24

Директор Стодолищенской средней школы Виктор Алексеевич Скобляков, поддерживая решение Президента России по проведению специальной военной операции по защите Донбасса, считает, что Россия не ведёт войны с народом Украины.

«Именно поэтому наша армия периодически приостанавливает боевые действия, согласовывает гуманитарные коридоры для эвакуации мирного населения. Руководство страны понимает, что украинские власти используют эти гуманитарные паузы для перегруппировки своих сил. Но не делать эти гуманитарные паузы нельзя, потому что, в первую очередь, это забота о мирном населении», – отмечает Виктор Скобляков.

Директор Стодолищенской средней школы подчеркивает, что по-прежнему наша армия не наносит ударов по гражданской инфраструктуре. Целью являются исключительно военные объекты и узлы сопротивления противника. Чего нельзя сказать об армии Украины, которая с ожесточением бьёт по Донецку, вымещая на мирных жителях злобу за свои военные неудачи. Орудия, из которых летят ракеты и снаряды — дальнобойные и расположены далеко за линией фронта, поэтому пока их так просто не уничтожить.

«Всем сердцем надеемся на скорейшее избавление Донбасса от украинских агрессоров», – говорит Виктор Скобляков.

Фото: из архива СГ

.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» приняли участие во Всемирном дне донора крови
Активисты акции «Забота» навестили маму девятерых детей