На Смоленщине активисты проекта «Забота» продолжают помогать малообеспеченным и многодетным семьям
Общество

На Смоленщине активисты проекта «Забота» продолжают помогать малообеспеченным и многодетным семьям

6 июня 2022 года в 18:40

В Смоленской области волонтеры в рамках акция «Забота» – совместного проекта «Единой России» и участников поискового движения – продолжают оказывать помощь малообеспеченным и многодетным семьям.

Добровольцы собирают продукты, вещи, школьные принадлежности, игрушки и сладости и передают нуждающимся.

Сенатор от Смоленской области, куратор акции «Забота» Нина Куликовских отмечает, что прежде чем ехать к семье, поисковое объединение собирает информацию о тех, кому действительно необходима поддержка, кто находится в непростой жизненной ситуации.

«Мы, как «скорая помощь», приезжаем и протягиваем руку той семье, которая оказалась в трудном положении. Хочется, чтобы отзывчивых людей, готовых в любую минуту помочь, становилось все больше», – рассказывает Нина Куликовских.

Ирина и Иван Дроздовы живут в деревне Рыбки Сафоновского района и воспитывают троих детей. Самому младшему, Илье, скоро исполнится годик, Паша перешел в третий класс, а дочка Эмилия в новом учебном году станет первоклассницей. Мама Ирина работает в Доме культуры художественным руководителем, однако помощь всё равно необходима.

В деревне Вышегор Алена и Иван Бережные воспитывают четверых детей. Все вместе трудятся по хозяйству, строят дом для своей большой семьи.

Добровольцы передали обеим многодетным семьям продукты и одежду, специально подобранную по размерам.

В городе Смоленске единоросы и поисковики навестили сразу три семьи.

Наталья Архарова воспитывает пятерых детей. Многодетная семья уже неоднократно обращалась за помощью – в прошлом году активисты «Единой России» установили им новую газовую плиту, в этот раз добровольцы привезли детям продукты, сладости, игрушки и одежду.

«Мы надеемся, что вдохновим еще больше людей на заботу о ближнем, а, возможно, они присоединятся и к нашей доброй акции», – отметил руководитель волонтерского центра «Единой России» и общественной приемной, депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов.

К секретарю Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорю Ляхову с просьбой о помощи обратились ещё две малообеспеченные семьи из Смоленска. Активисты партии вместе с поисковиками также доставили необходимые продукты, медицинскую технику, игрушки для детей.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

В Смоленской области за сутки провели 3206 тестов на коронавирус
Народов много – страна одна