Анатолий Овсянкин и Николай Шумейко встретились с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей
Общество

Анатолий Овсянкин и Николай Шумейко встретились с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей

7 мая 2022 года в 07:58

Анатолий Овсянкин и Николай Шумейко в преддверии 9 мая встретились с председателем правления Смоленского городского отделения региональной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Галиной Васильевой и членом организации Галиной Лукиной.

В ходе встречи председатель горсовета поблагодарил бывших малолетних узников за их активное участие в общественной жизни города. Также он отметил их работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи.

«Мы понимаем, какие испытания вам пришлось пережить. Несмотря на страшное детство, вы продолжаете любить свою страну, свой город, являясь для всех нас примером жизнелюбия и патриотизма», – сказал Анатолий Овсянкин.

На сегодняшний день в Смоленске проживает порядка 400 бывших малолетних узников. Многие из них, к сожалению, уже имеют проблемы со здоровьем и нуждаются в помощи, - рассказала Галина Васильева. Анатолий Овсянкин предложил составить список, чтобы депутаты на своих округах могли оказать ещё большую адресную помощь.

Руководитель общественной организации поблагодарила спикера горсовета и депутатов за поддержку организации, помощь в работе и за внимание к проблемам бывших малолетних узников.

«Нам очень важно понимать, что о нас не забывают, и что мы можем участвовать в общественной жизни города, передавать молодёжи знания и всю правду о войне», – подчеркнула бывшая малолетняя узница Галина Лукина.

Фото: smolsovet.ru

Работы юных смолян примут участие в финале конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»
В преддверии Дня Победы смоленские таможенники провели митинг у братской могилы в поселке Анастасьино