Работы юных смолян примут участие в финале конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»
Общество

Работы юных смолян примут участие в финале конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

6 мая 2022 года в 17:35

Линейный отдел МВД России на станции Смоленск принял участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».

Традиционное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, ежегодно организует и проводит Министерство внутренних дел Российской Федерации. Участниками творческого конкурса стали дети сотрудников линейного отдела МВД России на станции Смоленск в возрасте от 6 до 14 лет. Дети подготовили разнообразные тематические поделки и в своих работах отразили свое видение службы сотрудника полиции.

Ребята для реализации своих творческих идей использовали различные материалы: акварельные краски, фломастеры и карандаши, пластилин и пенопласт.

Особое внимание членов жюри, в которое вошли сотрудники ЛО МВД России на станции Смоленск, представители Общественного совета и Совета ветеранов при линейном отделе, заслужили рисунки Анастасии Титовой, Михаила Проводова и Надежды Константиновой, работы Анастасии и Виктории Кирпиченковых, а также поделка Евгения Миллер, которая выполнена из пластилина.

Творческие работы каждого мастера были отмечены благодарностью и подарками от транспортных полицейских и общественников. Завершилось мероприятие совместным фото и словами благодарности ребят сотрудникам транспортной полиции.

Работы направлены в Управление на транспорте МВД России по ЦФО для участия в финальном этапе конкурса.

Фото: ЛО МВД России на станции Смоленск

Смоляне на майских праздниках могут посмотреть военные фильмы в кино по Пушкинской карте
Анатолий Овсянкин и Николай Шумейко встретились с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей