Светлана Казначеева: Спецоперация необходима для защиты границ и безопасности России
Общество

Светлана Казначеева: Спецоперация необходима для защиты границ и безопасности России

4 мая 2022 года в 13:45

Директор Самолюбовской основной школы Светлана Николаевна Казначеева, высказывая свое мнение о проведении специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, отмечает, что сегодня различные социологические опросы и в целом атмосфера в обществе свидетельствуют о том, что поддержка решения Президента России Владимира Путина о проведении специальной операции по защите жителей Донбасса растет.

«Если в первые дни многие наши сограждане были встревожены и напуганы таким радикальным решением, то сейчас все больше жителей видят, понимают, что это было вынужденное и правильное решение, обусловленное необходимостью защиты интересов жителей ДНР и ЛНР и всех, кто считает себя причастным к русскому миру. А главное – это было необходимо для защиты границ и безопасности России», – подчеркивает Светлана Казначеева .

Она считает, что Россия никогда не была агрессором, но унижать и давать себя и свой народ в обиду никому не позволяла.

«А сегодня мы видим, как зло и несправедливо США и страны Западной Европы пытаются обвинить Россию во всех грехах и фактически подчинить себе.

У многих из нас на Украине родственники, друзья, близкие люди, которым внушают, что Россия – агрессор, а мы хотим мира и дружбы! Мы переживаем за граждан Украины так же, как переживаем за военнослужащих, принимающих участие в этой спецоперации. Мы с волнением ждем скорейшего разрешения этого конфликта, чтобы все люди, вольно и невольно вовлеченные в него, вернулись в свои дома, жили в безопасности и в мире», – говорит директор Самолюбовской основной школы Светлана Казначеева.

Фото: из архива С. Казначеевой

Чем может грозить Украине идея Запада выкачивать продукцию по «зерновому мосту»
Смолян приглашают принять участие в творческих конкурсах ко Дню Победы