Смоленщина присоединится ко всероссийской патриотической акции «Огонь памяти»
Общество

Смоленщина присоединится ко всероссийской патриотической акции «Огонь памяти»

29 апреля 2022 года в 11:11

Смоленская область присоединится ко Всероссийской патриотической акции «Огонь памяти», которую в канун Дня Победы реализует Общероссийский Народный фронт.

Цель акции – донести частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата максимальному количеству ветеранов, сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Прибытие автоколонны с частицей Вечного огня в Смоленскую область запланировано на 6 мая (г. Вязьма – в 15:30, г. Смоленск – в 18:30), - сообщают в Главном управлении Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

В ходе автопробега 2022 года Вечный огонь будет доставлен из Москвы в восемь городов-героев России, а также в города и сельские населенные пункты по маршруту следования автопоезда.

Взять с собой частицу Вечного огня смогут ветераны Великой Отечественной войны, их родные и близкие. Общественные организации также приглашают к участию в акции родственников ветеранов Великой Отечественной войны, не доживших до наших дней. Они могут зажечь свечи, керосиновые лампы и отнести их в День Победы на могилы фронтовиков.

Участниками акции в 2021 году стали около 1 тыс. человек, частицы Вечного огня были доставлены ветеранам в 11 регионов.

Фото: smolpatriot.ru

Пятерым сотрудникам станции скорой помощи вручили Почётные грамоты города-героя Смоленска
Когда смоляне получат майские пенсии и социальные выплаты