Пятерым сотрудникам станции скорой помощи вручили Почётные грамоты города-героя Смоленска
Общество

Пятерым сотрудникам станции скорой помощи вручили Почётные грамоты города-героя Смоленска

28 апреля 2022 года в 20:23

Сегодня, 28 апреля в России отмечается День работника скорой медицинской помощи.

Медработников с профессиональным праздником поздравил заместитель председателя Смоленского городского Совета Николай Шумейко. Он пообщался с коллективом и вручил пятерым сотрудникам станции скорой помощи (врачу, двум фельдшерам, фельдшеру по приему вызовов и передаче их выездным бригадам, а также провизору-технологу) Почётные грамоты города-героя Смоленска. Отметим, что решение наградить медиков за многолетний добросовестный труд горсовет принял на сессии в марте.

«Практически все хоть раз в жизни набирали номер скорой. И каждый звонок – это проблема, беда, сигнал о помощи. Сегодня был позитивный повод пообщаться с работниками скорой – удалось в свободную для них минутку поздравить, поблагодарить за труд и обсудить, есть ли трудности, а также поговорить о том, что в работе больше всего радует», – отметил депутат.

«Скорая помощь – это моя жизнь, трудностей бывает много, но все вместе мы преодолеваем их. Для меня эта награда, грамота, очень многое значит, радость переполняет, воспоминания нахлынули за все годы работы. Спасибо, что меня ценят! Спасибо всем коллегам, с кем я тружусь плечом к плечу. Любая награда – это общая заслуга и водителя, и врача, и диспетчера. Мы, как единый организм, как семья», - сказала одна из награжденных, фельдшер Екатерина.

Фото: smolsovet.ru

Татьяна Семёнова: Президент взял на себя историческую ответственность за наш братский народ
Смоленщина присоединится ко всероссийской патриотической акции «Огонь памяти»