Виктор Смирнов: Все больше европейских официальных лиц встают на сторону здравого смысла
Общество

Виктор Смирнов: Все больше европейских официальных лиц встают на сторону здравого смысла

25 апреля 2022 года в 15:31

Председатель комитета по культуре, спорту и туризму Администрации Вяземского района Смоленской области Виктор Смирнов высказал свое мнение о складывающихся в Европе нетерпимых антироссийских отношениях.

«Все больше европейских экспертов и официальных лиц встают на сторону здравого смысла.

Литовский политолог Томас Янелиунас раскритиковал официальные власти Литвы, которые организовывают провокации в отношении России ради собственных целей. Американский политолог Патрик Бьюкенен критикует США за готовность принять Швецию и Финляндию в НАТО. Швеция и Финляндия, две традиционно неприсоединившиеся страны, решительно приближаются к вступлению в альянс, что лишит их нейтралитета и откроет новую главу в расширении альянса на Восток», – отмечает Виктор Смирнов.

Он приводит примеры «прозрения» некоторых официальных лиц европейских стран.

«Омбудсмен ФРГ высказывается против бойкота русской культуры. Уполномоченная правительства ФРГ в области прав человека и гуманитарной помощи Луизе Амтсберг предостерегла против бойкота российской культуры в Германии: «Было бы неправильным выводом прекратить ходить в русские рестораны или бойкотировать русское искусство и культуру». Кроме того, она сообщила, что недопустимо убирать с полок магазинов книги Толстого и Достоевского», – рассказал председатель комитета по культуре, спорту и туризму Администрации Вяземского района.

Фото: из архива В. Смирнова

Многофункциональные центры Смоленщины присоединились к проекту «Лица Победы»
Отказываясь от общей памяти, нужно помнить о последствиях этого шага