Смоленские полицейские провели «горячую линию», посвященную поступлению в вузы МВД России
Люди в погонах

Смоленские полицейские провели «горячую линию», посвященную поступлению в вузы МВД России

23 сентября 2021 года в 08:18

Сотрудники управления по работе с личным составом областного УМВД провели «горячую линию». Она была посвящена вопросам поступления и обучения в высших учебных заведениях МВД РФ.

Также полицейские отвечали на вопросы смолян о порядке приема на службу в органы внутренних дел, вакансиях, социальных гарантиях, которые предоставляются обучающимся в ведомственных вузах и сотрудникам органов внутренних дел.

«На службу в органы внутренних дел могут поступать граждане, достигшие возраста 18 лет. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел на должности сержантского состава - 35 лет, на должности офицерского состава - 40 лет, для поступления в образовательные организации высшего образования МВД России для обучения по очной форме - 25 лет. Сотрудник органов внутренних дел может получить бесплатное высшее профессиональное юридическое образование (в том числе, дополнительное к высшему профессиональному образованию, не являющему юридическим) в учебных заведениях системы МВД России», - отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, полицейским положен основной отпуск продолжительностью 40 суток и время для проезда к месту отдыха и обратно. Также предоставляются дополнительные отпуска: за стаж службы в органах внутренних дел (до 15 дней в зависимости от выслуги лет); за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях (не менее 10 дней); за выполнение служебных обязанностей в особых условиях (не более 10 дней); за ненормированный служебный день (до 9 дней).

По вопросам поступления в вузы и приема на службу в органы внутренних дел рекомендовано обращаться в территориальные органы МВД России по месту жительства, а также в управление по работе с личным составом УМВД по телефонам: (4812)77-34-69, (4812) 77-33-61.

Фото: 67.мвд.рф

В Смоленске наградили лучших сотрудников патрульно-постовой службы полиции
В Смоленске отметили 67-летие со Дня образования службы криминалистики