Люди в погонах

В Смоленской области выбрали лучшего инспектора ПДН

1 апреля 2018 года в 07:38

Во втором этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» приняли участие инспекторы ПДН, прошедшие отбор в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на районном уровне в Смоленской области.

Конкурсанты показали навыки и умения в специальной, технико-криминалистической, медицинской, огневой и физической подготовке. Знание и мастерство каждого из них оценивала специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники аппарата УМВД России по Смоленской области.

- В рамках соревнования инспекторам ПДН предстояло выполнить тестовые задания по специальной и медицинской подготовке, а также другим видам профессионального мастерства. Кроме того, участники сдавали нормативы по стрельбе, огневой и физической подготовке, демонстрировали навыки владения приемами самообороны, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Победитель определялся по наибольшему количеству набранных баллов на всех этапах. Первое место и звание «Лучшего по профессии» завоевала инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску майор полиции Ольга Андрейченкова.

Теперь она представит Смоленскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Фото: 67.мвд.рф

Со студенческой скамьи – в военные специалисты
С верой в справедливость

Другие новости по теме