Люди в погонах

В Смоленске 12 полицейских-новобранцев приняли присягу

30 июня 2017 года в 07:04

В Музее истории смоленской полиции 12 слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области дали клятву служить Отечеству и народу.

На торжественной церемонии молодые полицейские с достоинством произносили слова Присяги. Пройдя первоначальную подготовку, стражи порядка приносили клятву на верность долгу, обещали соблюдать Конституцию Российской Федерации, права и свободы человека и гражданина.

Родственники и друзья с гордостью смотрели на молодых сотрудников полиции, понимая, насколько это ответственный момент в их жизни.

Со словами поздравлений и напутствий в этот особый день к полицейским обратились заместитель начальника Центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области подполковник полиции Владислав Абрамов, председатель совета ветеранов Центра профессиональной подготовки майор милиции в отставке Валентина Шалыгина, священнослужитель, а также родные и близкие слушателей.

Они от всей души пожелали давшим клятву сотрудникам верно служить своему Отечеству, быть патриотами своей Родины и достойно выполнять свой служебный долг.

После принятия Присяги стражи порядка возложили цветы к Мемориалу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга».

В Смоленске определили лучшего сотрудника ДПС
Смолян приглашают вступить в ряды народных дружин