Люди в погонах

В Смоленске определили лучшего сотрудника ДПС

27 июня 2017 года в 09:30

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленске состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников дорожно-патрульной службы.

В конкурсе приняли участие победители отборочного этапа – все они показали лучшие результаты в подразделениях ДПС на районном уровне. На областном уровне конкурсанты продемонстрировали знание правил дорожного движения, законодательных актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел, а также жестов регулировщика. Кроме того, проверялась технико-криминалистическая подготовка участников – знание оперативной, криминалистической и специальной техники, средств связи, индивидуальной защиты и активной обороны, умение их применять на практике. Физическую подготовку участники конкурса продемонстрировали в подтягивании на перекладине, владении боевыми приемами борьбы и в кроссе. Также полицейские соревновались в медицинской и огневой подготовке.

Победителя определяли по наибольшему количеству набранных баллов по итогам всех этапов соревнований. Первое место и звание «Лучшего по профессии» завоевал инспектор специализированного взвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования младший лейтенант полиции Леонид Савченков. Второе место занял инспектор групп ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» старший лейтенант полиции Владимир Петроченков. Третьим стал инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску младший лейтенант полиции Николай Каркашин.

Начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин поздравил призёров и вручил им почётные грамоты и дипломы. Победитель получил главный приз – ключи от нового служебного автомобиля.

Теперь Леонид Савченков представит Смоленскую область на всероссийском конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Фото: 67.мвд.рф

Лилия ПОТАПОВА

В Вязьме пройдет День открытых дверей для будущих полицейских
В Смоленске 12 полицейских-новобранцев приняли присягу