Люди в погонах

В Смоленске курсанты академии войск ПВО приняли присягу на верность Отечеству

30 августа 2016 года в 13:27
Торжественное мероприятие прошло 28 августа в военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского.

В жизни курсантов это один из самых значимых и памятных воинских ритуалов. Приведение к военной присяге – знаковое событие в жизни каждого военного человека. В этот день ребята перед лицом своих товарищей, родных и близких дали клятву на верность России. Для них это начало не только армейской службы, но и большого, трудного офицерского пути.

Со словами приветствия к будущим офицерам обратился заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов:

- Сегодня в жизни молодых ребят произошло замечательное событие, вы дали клятву на верность Родине, на верность Отечеству. Вам предстоит продолжить славные традиции русского офицерства. Я не сомневаюсь в том, что военнослужащие военной академии с честью справятся с поставленными задачами и будут в дальнейшем надежно стоять на страже воздушных рубежей нашей страны. Я хочу поблагодарить матерей и отцов этих молодых ребят за то, что воспитали своих сыновей патриотами, которые решили связать свою жизнь с российской армией, – приветствовал новобранцев Сергей Неверов.

В этом году в Смоленскую военную академию поступили 233 человек. При этом более 30 процентов поступивших – смоляне.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
Смоленские летчики отбыли на высокогорный полигон в предгорьях Эльбруса
В Смоленской области военные железнодорожники проводят командно-штабные учения

Другие новости по теме