Сотрудники МЧС рассказывают смолянам, как безопасно встретить Новый год
Безопасность

Сотрудники МЧС рассказывают смолянам, как безопасно встретить Новый год

14 декабря 2021 года в 07:31

Напряженная пора наступает в выходные дни у инспекторов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области. Ведь в нерабочее время людей легче застать дома и встретить на улицах для профилактических бесед.

В преддверии новогодних праздников инспекторы государственного пожарного надзора напомнили ярцевчанам важные правила: «Электрические гирлянды, бенгальские огни, петарды и фейерверки нужно приобретать в магазине, где всегда можно запросить сертификат качества и удостовериться в заводском изготовлении товара, а значит и его безопасности».

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Владимир Аниськов, Алексей Петроченков и Денис Захаров на улицах и в жилом секторе города Ярцево провели масштабную работу с населением.

Сотрудники МЧС подробно поговорили с гражданами об основных правилах пожарной безопасности в быту. Рассказали, как обезопасить дом от пожара при использовании электрических и газовых бытовых приборов, печного отопления. Кроме того, напомнили порядок действий при пожаре и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

На информационных стендах инспекторы разместили тематические агитационные материалы.

Всем проинструктированным сотрудники МЧС раздали памятки с правилами пожарной безопасности в быту и при использовании пиротехники.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Юрий Семченков

В Смоленске Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения провела очередное заседание
Вандализм на энергообъектах наказуем и смертельно опасен