В Смоленске Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения провела очередное заседание
Безопасность

В Смоленске Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения провела очередное заседание

13 декабря 2021 года в 22:30

В Администрации города Смоленска состоялось очередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

На заседании рассматривали предложения представителей Госавтоинспекции и Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству о дополнительных мерах развития безопасной дорожной инфраструктуры в городе Смоленске.

Начальник управления дорожного хозяйства и строительства Администрации Смоленска Наталья Майорова проинформировала собравшихся, что в этом году несколько городских нерегулируемых пешеходных переходов оснастили дополнительными средствами безопасности. Так, на проспекте Строителей (верхняя и средняя дорога) и во 2-ом Краснофлотском переулке установили искусственные дорожные неровности.

«В следующем году для снижения скоростного режима, для обеспечения безопасности, мы продолжим эту работу и будем оборудовать новые участки дорог пешеходными переходами, совмещенными с искусственными дорожными неровностями», – отметила Наталья Майорова.

Зимой особо актуальным стал вопрос ношения пешеходами светоотражающих элементов. Члены комиссии подчеркнули, что безопасность дорожного движения зависит от всех его участников: даже на хорошо освещенной дороге пешеходам необходимо применять светоотражатели.

На комиссии также рассмотрели возможность изменения маршрутов движения транспорта на некоторых участках дорог. Решение будет принято после комиссионного исследования дорожной обстановки с выездами на места.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

МЧС сообщает о толщине льда на водоемах Смоленской области на 13 декабря
Сотрудники МЧС рассказывают смолянам, как безопасно встретить Новый год