Смоленским школьникам рассказали о правилах безопасности у водоемов
Безопасность

Смоленским школьникам рассказали о правилах безопасности у водоемов

8 декабря 2021 года в 07:07
Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят открытые уроки в учебных заведениях региона.

Инспекторы рассказывают детям о своей работе и напоминают правила безопасности, которые необходимо соблюдать у водоемов.

Так, старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Александр Гаврилов провел занятия в Стабенской средней школе Смоленского района. Мероприятие прошло в рамках месячника безопасности на водных объектах.

Сотрудник МЧС России в очередной раз напомнил юным смолянам правила безопасного поведения у воды и объяснил, что несформировавшийся лед очень опасен и коварен, к водоемам можно ходить только со взрослыми. Специалист рассказал, какие существуют спасательные средства и как их использовать в случае происшествия.

В конце занятия ребятам вручили листовки с изображением различных ситуации, которые могут произойти на водоеме, а также с подробным описанием правил безопасного поведения.

«Регулярное проведение подобных уроков помогает предотвратить несчастные случаи на воде и формирует у подрастающего поколения ответственное отношение к своей безопасности», - подчеркнули в ведомстве.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Смолянам напоминают: выходить на тонкий лед опасно для жизни
Жителям Десногорска напомнили о безопасности на водоемах зимой