Смолянам напоминают об опасностях ледяного покрова
Безопасность

Смолянам напоминают об опасностях ледяного покрова

6 декабря 2021 года в 12:39
На смоленских водоемах продолжается активная профилактическая работа. Специалисты центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают беседовать с местными жителями на тему безопасного отдыха на воде и у воды.

Так, на минувших выходных старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Александр Гаврилов провел профилактические мероприятия у водоема в селе Катынь.

В связи с появлением на реках и озерах первого льда сотрудники МЧС России регулярно напоминают смолянам, что он очень опасен. В частности, любителям рыбной ловли, которые выходят рыбачить в любое время, вопреки своей же безопасности.

«Особенно опасен первый лед для детей, которые не осознают всю степень угрозы. Объяснить им это – обязанность родителей», - отметил во время рейда Александр Гаврилов.

Он также рассказал о способах спасения и самоспасения, если человек все-таки угодил в ледяную воду, а также напомнил номера экстренных служб. Все это указанно и в памятках, которые инспектор раздал смолянам.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Смолянам напомнили правила покупки и использования фейерверков
В смоленских школах прошла декада «Зима без пожаров»