В Смоленской области ГИБДД и железнодорожники провели 27 рейдов в ходе акции «Внимание, переезд!»
Безопасность

В Смоленской области ГИБДД и железнодорожники провели 27 рейдов в ходе акции «Внимание, переезд!»

24 сентября 2021 года в 15:48

Напомним, акция «Внимание, переезд!» проходила в Смоленском регионе Московской железной дороги с 16 августа по 16 сентября и была направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

За этот период смоленские железнодорожники вместе с сотрудниками ГИБДД провели 27 рейдов на переездах, посетили 5 автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.

«Внимание всех участников дорожного движения обращалось на тяжесть последствий ДТП, персональную ответственность водителей и неотвратимость наказания», - отметили в пресс-службе Смоленского региона МЖД.

Для снижения уровня дорожно-транспортных происшествий железнодорожники регулярно проводят информационные кампании, а также ремонты на переездах. Так, в этом году на 18 переездах произведены работы по замене дорожного покрытия, на 15 обновлены дорожные знаки, установлены новые направляющие столбики со светоотражающими элементами. До конца года будут отремонтированы еще 19 железнодорожных переездов.

Фото: пресс-служба Смоленского региона МЖД


Смоляне жалуются в Банк России на финансовых мошенников
Смоленские спасатели проинспектировали Десногорское водохранилище