Для младших школьников Рославля прошла акция «Иди по безопасному пути»
Безопасность

Для младших школьников Рославля прошла акция «Иди по безопасному пути»

13 сентября 2021 года в 07:29
В начале нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции Рославльского района провели профилактическое занятие с учениками МБОУ «Грязенятская основная школа».

Началось мероприятие с урока по правилам безопасности дорожного движения. Автоинспектор разобрала со школьниками безопасный маршрут дом-школа-дом, напомнила правила безопасного перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

Затем сотрудник Госавтоинспекции вместе с ребятами из отряда ЮИД провели профилактическую акцию «Иди по безопасному пути». Так, ученики младших классов со своими старшими наставниками вышли к пешеходному переходу вблизи школы, где уже наглядно смогли увидеть и оценить все опасные ситуации, которые могут подстерегать юных пешеходов при пересечении проезжей части.

Особое внимание инспектор по пропаганде БДД уделила ношению световозвращающих элементов в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

«Ребята с большим удовольствием приняли участие в мероприятии и активно отвечали на все вопросы по безопасности дорожного движения», - отметили в смоленской Госавтоинспекции.

Фото: гибдд.рф/r/67


Мария Образцова

В Печерске прошла профилактическая акция «Вместе против мошенников»
Смолянам напомнили, как не попасться на уловки мошенников