В Смоленске с велосипедистами проводят профилактические беседы
Безопасность

В Смоленске с велосипедистами проводят профилактические беседы

25 августа 2021 года в 07:33

В Смоленске сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические беседы с велосипедистами. Так, на улицах областного центра дорожные полицейские провели акцию «На велосипеде по правилам», цели которой - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение безопасности велосипедистов, а также предотвращение происшествий на этом виде транспорта.

Отметим, сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактическую работу с велосипедистами в местах проката и продажи веломототранспорта, во дворовых территориях. Во время бесед смолянам напоминают, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты.

«Перед пешеходным переходом необходимо спешиться, держать велосипед рядом с собой, а в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы», - подчеркнули полицейские.

Всем проинструктированным жителям вручили памятки «Правила дорожного движения для велосипедистов» и световозвращающие элементы.

Фото: гибдд.рф/r/67

Мария Образцова

Смоленские спасатели ежедневно патрулируют акватории региона
В Ярцеве прошел противопожарный рейд