В Ярцеве прошел противопожарный рейд
Безопасность

В Ярцеве прошел противопожарный рейд

25 августа 2021 года в 08:25
Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Смоленской области регулярно проводят профилактические мероприятия по местам проживания семей с детьми.

Так, накануне инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Денис Захаров и Егор Макаров вместе с представителями комиссии по делам несовершеннолетних посетили семьи города Ярцева.

Во время беседы специалисты в простой и доступной форме объяснили детям, чем могут обернуться игры с огнём, вместе с ребятами они разобрали алгоритм действий при пожаре дома, в детском саду или школе.

Егор Макаров напомнил взрослым, что нельзя оставлять малышей без присмотра, а также допускать опасных игр. Кроме того, инспектор заострил внимание родителей, что именно им необходимо подавать правильный пример безопасного поведения подрастающему поколению.

«Пожар в жилье может вспыхнут по многим причинам, но всё же человеческий фактор остается наиболее частой причиной возгораний. Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение, - подчеркнул специалист. - Детям хочется быть похожими на старших, как можно скорее все узнать и испытать. Нельзя быть уверенным, что, оставшись без присмотра, малыш не решит поиграть с опасными предметами или спичками. Подавайте детям положительный пример и учите соблюдать правила пожарной безопасности с малых лет».

Всем проинструктированным вручили памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Фото: 67.mchs.gov.ru



Мария Образцова

В Смоленске с велосипедистами проводят профилактические беседы
Юным смолянам напомнили о правилах безопасности на железной дороге