В детских садах Велижа и Вязьмы провели уроки безопасности
Безопасность

В детских садах Велижа и Вязьмы провели уроки безопасности

22 июля 2021 года в 23:05
Традиционно сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области проводят для детей так называемые уроки безопасности. Накануне такие мероприятия прошли сразу в нескольких садах города Велижа и Вязьмы.

Пока на улице стоит теплая погода инструкторы местных отделений ВДПО вместе с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Верой Гейдор провели викторины и конкурсы на площадках детского сада.

«Главная цель подобных мероприятий в очередной раз напомнить детям правила безопасного поведения в быту, на улице, а самое главное научить их пользоваться этими правилами на практике», - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

С дошколятами в игровой форме повторили номера вызова экстренных служб и закрепили правила поведения в случае возникновения пожара. Ребятам рассказали о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, какую опасность представляют газовые и электрические приборы в доме. По окончании мероприятия малышам раздали памятки и флажки.

Кроме того, специалисты провели профилактическую работу с руководством и воспитателями детских садов по соблюдению мер пожарной безопасности.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

На Смоленщине жителям частных домов напомнили о пожарной безопасности
В Смоленске прошла профилактическая акция «Заметный пешеход»