На Смоленщине жителям частных домов напомнили о пожарной безопасности
Безопасность

На Смоленщине жителям частных домов напомнили о пожарной безопасности

22 июля 2021 года в 22:22
Ежедневно на территории всех муниципальных образований Смоленской области для стабилизации обстановки с пожарами проводится огромная работа по обучению населения мерам пожарной безопасности.

Так, для профилактики пожаров и гибели людей при них инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска накануне провели профилактический противопожарный рейд в поселке Анастасино.

«Особое внимание специалисты уделили вопросам эксплуатации электрического, газового оборудования и неосторожного обращения с огнем. Также был затронут вопрос о содержании придомовых территорий в летний период», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Кроме того, собственникам жилья специалисты подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний, о необходимости выполнения предупреждающих профилактических мероприятий. Для получения наибольшего результата от беседы жителям раздали листовки на противопожарную тематику.

«Основная задача, которая стоит перед нами, проводя подобные профилактические мероприятия, – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности», - рассказал начальник отделения надзорной деятельности Александр Кочанов.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Смоленской области нашли 17 боеприпасов времен Великой Отечественной войны
В детских садах Велижа и Вязьмы провели уроки безопасности