В смоленском детском лагере «Салют» провели противопожарное обследование
Безопасность

В смоленском детском лагере «Салют» провели противопожарное обследование

15 июля 2021 года в 23:23
Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Смоленской области большое внимание уделяют обеспечению безопасности детей во время летних каникул. Инспекторы госпожнадзора регулярно проверяют учреждения, организующие детский отдых.

«Основная цель данных мероприятий – не наказать руководство учреждений, а подсказать правильное направление действий в обеспечении безопасности детей и научить безопасному поведению при различных непредвиденных обстоятельствах», - подчеркнули в ведомстве.

Так, накануне начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Марина Штемпель совместно с сотрудником прокуратуры Заднепровского района провели противопожарной обследование в детском оздоровительном лагере «Салют».

Во время обследования специалисты изучили необходимую документацию, характеризующую противопожарное состояние объекта. Кроме того, проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояния путей эвакуации, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты.

«Все это является приоритетным в безопасности подрастающего поколения и тщательно проверяется сотрудниками МЧС России. Так же очень важно, чтобы персонал, в случае возникновения пожара, понимал, каким образом осуществляется эвакуация», - отметили в областном МЧС.

В связи с этим Марина Штемпель провела профилактическую беседу с персоналом по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

Особое внимание специалист заострила на необходимости размещения на информационных стендах наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возможного пожара и чрезвычайных ситуаций различного характера.

Фото: 67.mchs.gov.ru 


Мария Образцова

В Смоленске прошла акция «Жизнь - важнее скорости!»
В Смоленской области прошли противопожарные рейды