В Смоленске прошла акция «Жизнь - важнее скорости!»
Безопасность

В Смоленске прошла акция «Жизнь - важнее скорости!»

15 июля 2021 года в 20:20
На автодороге «Брянск — Смоленск» областного центра прошла акция «Жизнь - важнее скорости!». Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о соблюдении скоростного режима, а также вручили памятки с напоминанием ПДД.

«Превышение скоростного режима является одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Скорость неотделима от опасности. При движении водители обязаны соблюдать безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, чтобы избежать столкновения в случае его внезапного торможения или остановки», - подчеркнули специалисты.

Водителям напомнили, что при выборе скоростного режима необходимо учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого груза, состояние дорожного покрытия.

«Уважаемые водители, берите в расчет погодные условия. Будьте всегда предельно внимательны на дороге. Безопасность на дороге напрямую зависит от нашего поведения на ней. Не рискуйте на дороге, так как на карту помимо своей жизни, вы ставите здоровье и жизнь окружающих», - подчеркнули дорожные полицейские.

Фото: гибдд.рф/r/67

Мария Образцова

В Смоленской области уничтожили более 19 тонн яблок неизвестного качества
В смоленском детском лагере «Салют» провели противопожарное обследование