Смоленские спасатели в выходные патрулировали водные объекты региона
Безопасность

Смоленские спасатели в выходные патрулировали водные объекты региона

14 июля 2021 года в 08:08
Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно следят за порядком на водных объектах региона. В том числе и в выходные, когда все больше смолян выезжают отдыхать к рекам и озерам области.

Так, на минувших выходных старший государственный инспектор по маломерным судам Александр Гаврилов провел инструктажи с отдыхающими на водоемах Смоленщины. Инспектор напомнил отдыхающим, что нельзя забывать о правилах безопасности. Находясь у воды, нужно быть начеку и внимательней наблюдать за детьми.

«Даже люди, умеющие хорошо плавать, могут попасть в беду, поэтому так необходимо знать, как можно в этом случае помочь», - отметил Александр Гаврилов.

Инспектор разъяснил смолянам правила спасения и самоспасения на воде, а также рассказал, какими подручными средствами при этом можно воспользоваться. Кроме того, сотрудник МЧС России подчеркнул, что купаться можно только исключительно в тех местах, где это разрешено.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Смолянам напомнили, как не попасться на уловки мошенников
В Смоленске прошла акция «Грамотный велосипедист»