Смоленские спасатели напомнили отдыхающим правила безопасного поведения у воды
Безопасность

Смоленские спасатели напомнили отдыхающим правила безопасного поведения у воды

29 июня 2021 года в 22:59
Ежедневно инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области выходят в профилактические рейды, для того, чтобы лишний раз напомнить жителям правила безопасного поведения у воды.

«Сейчас смоляне активно заполняют пляжи области, но не каждый задумывается о том, что водоемы – это, к сожалению, одно из самых частых мест происшествий, и нужно позаботиться о своей безопасности», - отмечают в ведомстве.

Сегодня, 29 июня, профилактические мероприятия прошли в Гагаринском, Починковском Рославльском и районах.

В ходе очередных рейдов инспекторы рассказали отдыхающим, рыбакам и судовладельцам о правилах безопасности у воды. Родителям порекомендовали внимательнее следить за детьми, не отпускать их одних к воде и чаще проводить беседы на тему безопасности. У владельцев маломерных судов проверили наличие документов на плавсредство, удостоверение судоводителя, а также средства спасения.

«Купайтесь только в разрешенных местах, и не в коем случае не подходите к воде в состоянии алкогольного опьянения», - предупреждают инспекторы.

Всем проинструктированным вручили памятки с правилами безопасности на воде и номерами экстренных служб, для того, чтобы в случае происшествия жители и гости региона знали, куда обратиться, и как можно помочь себе и окружающим.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Смолян предупреждают об ухудшении погоды
Смоленские спасатели провели профилактическую работу с участниками турслета