Смолян предупреждают об ухудшении погоды
Безопасность

Смолян предупреждают об ухудшении погоды

28 июня 2021 года в 09:40

По данным Смоленского ЦГМС филиала – ФГБУ «Центрального УГМС», в течение суток 28 июня на территории региона ожидаются очень сильный дождь, ливни с грозой и градом, также возможно шквалистое усиление ветра с порывами до 18 - 23 метров в секунду.

Жителей Смоленщины призывают быть предельно внимательными и осторожными. Если дождь или град с сильным ветром и грозой застали вас на улице, нужно укрыться в ближайшем здании, не спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения.

При порывах ветра пешеходам и автомобилистам стоит быть особенно внимательными и осторожными, ведь возможны обрывы линий электропередач, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов, падение ветхих деревьев. Если гроза застала вас на улице - нельзя прятаться под высокими, отдельно стоящими деревьями, а также купаться и находиться на открытой местности или возле металлических предметов. Не паркуйте автомобиль вблизи ветхих деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: pixabay.com

Смолянам напоминают: идешь в поход – зарегистрируйся
Смоленские спасатели напомнили отдыхающим правила безопасного поведения у воды