В жилых секторах Смоленского и Краснинского районов прошел противопожарный рейд
Безопасность

В жилых секторах Смоленского и Краснинского районов прошел противопожарный рейд

28 июня 2021 года в 07:07
Инспекторы госпожнадзора регулярно проводят персональную работу с жителями региона. Во время профилактических рейдов специалисты проводят беседы о пожарной безопасности и распространяют памятки.

На прошедшей неделе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Краснинского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области совершили рейд по жилому сектору в Смоленском и Краснинском районах.

Специалисты рассказали смолянам о мерах пожарной безопасности при отдыхе на природе, а также напомнили, к чему может привести халатное обращение с огнём. Кроме того, особое внимание сотрудники МЧС России уделили вопросам эксплуатации электрического и газового оборудования и проговорили алгоритм действий в случае возникновения пожара.

В ГУ МЧС России по Смоленской области напоминают: при обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся с городских номеров телефонной связи по номеру 01, с мобильных – 101. Потеря времени при пожаре стоит слишком дорого!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия» МЧС: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Жителям Дорогобужа напомнили о пожарной безопасности
В доме для престарелых Новодугинского района прошла учебная эвакуация