В доме для престарелых Новодугинского района прошла учебная эвакуация
Безопасность

В доме для престарелых Новодугинского района прошла учебная эвакуация

28 июня 2021 года в 08:37
Обеспечение пожарной безопасности социально-значимых объектов является приоритетным направлением деятельности сотрудников МЧС России. В учреждениях с круглосуточным пребыванием людей регулярно проводятся тренировки с эвакуацией постояльцев и персонала для отработки действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Каждому работнику учреждения предписываются определенные задачи, которые он должен выполнять для обеспечения безопасности жизни подопечных, своей жизни и сохранение материальных ценностей.

Так, накануне инспекторы отдела надзорной отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов провели учебную тренировку по эвакуации в Болшевском специальном доме для престарелых и супружеских пар пожилого возраста.

«После срабатывания системы оповещения при пожаре персонал вывел постояльцев из здания по эвакуационным лестницам, с последующим докладом руководителю о количестве эвакуированных», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Затем сотрудники ведомства провели беседу с постояльцами и персоналом учреждения: специалисты напомнили правила поведения при обнаружении пожара, а также рассказали, какие подручные средства пожаротушения можно использовать дома и на природе.

Во время мероприятия все желающие смогли задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В жилых секторах Смоленского и Краснинского районов прошел противопожарный рейд
Смолянам напоминают: идешь в поход – зарегистрируйся