В Рославле для дошкольников провели занятие по ПДД
Безопасность

В Рославле для дошкольников провели занятие по ПДД

16 июня 2021 года в 07:07
Проведение практических занятий с детьми способствует закреплению у маленьких пешеходов и велосипедистов навыков безопасного поведения на улице и дороге. Подобные занятия не только помогают юным участникам дорожного движения получить теоретические знания, но и развивают умение применять их в жизни. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции начинают обучать дорожной грамоте еще в детском саду.

Так, в детском саду «Улыбка» в Рославле прошло занятие по ПДД. Ребята вместе с автоинспектором повторили правила безопасного поведения на дороге и вспомнили правила перехода проезжей части. Малыши узнали, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых, какие бывают виды светофоров. Завершилось мероприятие изучением дорожных знаков.

«Чтобы малышам было легче их запомнить, ребята вместе с инспектором рисовали их цветным мелом на асфальте. Каждый рисунок дорожного знака сопровождался рассказом специалиста о его предназначении, - отметили в Госавтоинспекции. - Малыши обещали поговорить со своими родителями и напомнить им, как важно соблюдать ПДД пешеходам и водителям».

Смолянам рекомендуют почаще беседовать с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств, поскольку основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных пешеходов - это наблюдение и подражание взрослым, и, прежде всего родителям.

«Не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей! Только совместная профилактическая работа поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием самых маленьких участников дорожного движения», - добавили в ведомстве.

Фото: гибдд.рф/r/67

Мария Образцова

Смоленские госавтоинспекторы провели акцию «Ваш пассажир – ребёнок»
В Смоленском районе обнаружили артснаряд времен войны