В Рославле прошел противопожарный рейд
Безопасность

В Рославле прошел противопожарный рейд

9 апреля 2021 года в 07:15
В Смоленской области сотрудники госпожнадзора регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе.

Так, накануне, 7 апреля, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Шахин Асланов вместе с заведующими отделений соцобслуживания на дому Рославльского комплексного центра социального обслуживания населения Оксаной Тарабриной и Оксаной Борисовой провели поквартирные обходы в Рославле. Основная цель таких рейдов - провести профилактические беседы с одиноко проживающими пенсионерами.

Сотрудник МЧС России подробно остановился на основных правилах безопасности при пользовании отопительными приборами и напомнил, что необходимо регулярно проводить осмотр электро- и газового оборудования. В случае необходимости, доверять ремонт только специалистам. Инспектор объяснил, как действовать в случае пожара, какими подручными средствами можно потушить возгорание на ранней стадии, а также напомнил номера телефонов экстренных служб.

Кроме того, всем проинструктированным сотрудник госпожнадзора раздал памятки, которые помогут в любое время освежить в памяти важные знания и номера телефонов экстренных служб.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Смоленские школьники проходят тестирование на знание ПДД
Смолянам напомнили о безопасности во время отдыха