Смоленские школьники проходят тестирование на знание ПДД
Безопасность

Смоленские школьники проходят тестирование на знание ПДД

8 апреля 2021 года в 23:01
В Смоленских школах, в рамках мероприятия «Дорожный букварь», представители детского автогородка по изучению правил дорожного движения и сотрудники Госавтоинспекции проводят тестирование учеников по теме безопасности дорожного движения.

На вопросы, касающиеся ПДД, отвечают школьники 1 - 4 классов. При этом для каждой категории участников специалисты подготовили отдельный блок вопросов, с учетом психологических и возрастных особенностей. В тесте для младшеклассников акцент сделали на правила безопасности для пешеходов и пассажиров. Всего в тестировании примут участие более 15 тысяч учеников начальных классов.

После теста ребята рассказали, что некоторые вопросы вызвали небольшие затруднения, но для них важно было, прежде всего, получить объективную оценку своих знаний ПДД.

Школьники также рассказали, что первые знания о правилах поведения на дорогах они получили от своих родителей, которые разъясняли им, как нужно вести себя в различных ситуациях, что означают дорожные знаки или сигналы светофора.

«Проанализировав результаты тестирования, можно получить возможность более детально выстраивать дальнейшие действия для обучения детей основам безопасности дорожного движения», - в областном ГИБДД.

Фото: гибдд.рф/r/67


Мария Образцова

В Смоленской области прошло пропагандистское мероприятие «Стоп гаджет!»
В Рославле прошел противопожарный рейд