Спасатели продолжают следить за безопасностью на водоёмах Смоленщины
Безопасность

Спасатели продолжают следить за безопасностью на водоёмах Смоленщины

28 марта 2021 года в 12:12
Инспекторы центра ГИМС продолжат предупреждать жителей Смоленска и области об опасности весеннего льда, половодья. Даже в выходные специалисты МЧС России не теряют бдительности и проводят рейды по водоемам области.

Сегодня, 28 марта, специалисты обследуют Яузское водохранилище в Гагаринском районе, Десногорское водохранилище в Рославльском районе, а также водоемы Смоленского района.

Инспекторы ГИМС напомнят жителям области основные правила безопасности на водных объектах, приведя примеры несчастных случаев, а также раздадут памятки. У любителей порыбачить проверят наличие средств спасения.

«Когда температура воздуха колеблется от «минусовых» ночью до «плюсовых» днём, в течение суток снег может сменяться дождем и наоборот, лёд стремительно разрушается, теряя свою прочность и монолитность», - отмечают специалисты ГУ МЧС России по Смоленской области.

Спасатели напоминают, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Кроме того, в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

На дороге все равны перед законом
Смоленские спасатели проводят дачные рейды