В Смоленске спасатели провели теоретическое занятие для юных пожарных
Безопасность

В Смоленске спасатели провели теоретическое занятие для юных пожарных

17 декабря 2020 года в 21:03

Дистанционное занятие с командирами дружин юных пожарных общеобразовательных организаций Смоленска прошло в рамках реализации социального проекта «Кузница юных огнеборцев», сообщает региональное ГУ МЧС.

В ходе урока первый заместитель председателя Совета Смоленского областного отделения ВДПО Егор Подобед и начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по городу Смоленску Марина Штемпель напомнили юным пожарным о факторах пожара и первичных средствах пожаротушения.

Командирам дружин также рассказали о том, как правильно ориентироваться в знаках безопасности, об оказании необходимой первой помощи пострадавшим на пожаре, а также, в преддверии новогодних праздников, напомнили о безопасном использовании пиротехнических изделий:

«Совершать покупку следует лишь в специализированных торговых точках, обращать внимание на сертификат товара, его срок годности, внимательно изучить инструкцию. Не покупать измятые, подмоченные изделия, с трещинами и другими повреждениями корпуса или фитиля».

Полученные знания ребята закрепили просмотром обучающих видеороликов.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Валерия Майорова

Спасатели проверили пиротехнические точки города Рославля
В Вязьме полицейские провели акцию «Свечение в темноте – это жизнь»