Смоленские школьники могут посоревноваться в знании дорожной безопасности
Безопасность

Смоленские школьники могут посоревноваться в знании дорожной безопасности

26 ноября 2020 года в 10:18

С 30 ноября открывается регистрация на участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», организованной в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Организаторами мероприятия выступают Министерство транспорта России, ГИБДД МВД России, Росавтодор, АНО «Национальные приоритеты» и образовательная платформа Учи.ру.

Как отмечают организаторы, дети – самые незащищенные участники дорожного движения, и их безопасность на дорогах начинается со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным, осмотрительным и осторожным. В связи с этим проведение образовательных кампаний необходимо для выработки комплексного подхода к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Олимпиада «Безопасные дороги» рассчитана на освоение и закрепление учениками 1-4 классов основ безопасного поведения на дорогах, а также вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения. Стоит отметить, что участие в интеллектуальном состязании бесплатное.

Задания олимпиады разрабатываются совместно со специалистами Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России и Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского.

Для успешного прохождения интеллектуальных испытаний необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте образовательной платформы Учи.ру, перейти по ссылке dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 30 ноября), ввести свой логин и пароль в поля для ввода и приступить к решению задач.

Если у учителей и учеников уже есть доступ к платформе, то следует перейти по ссылке dorogi.uchi.ru, пройти регистрацию, добавить класс и учеников, раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий из своего личного кабинета. По окончании олимпиады в зависимости от результатов участники будут награждены дипломами, сертификатами, благодарностями.

Фото: pixabay.com

На Смоленщине стартовал месячник безопасности на водных объектах
Как безопасно купить лекарства и БАДы в иностранных интернет-магазинах