На Смоленщине продолжаются противопожарные рейды
Безопасность

На Смоленщине продолжаются противопожарные рейды

2 ноября 2020 года в 09:38

В Смоленской области продолжаются противопожарные рейды. Их проводят инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы. Главная цель мероприятий – предотвратить возгорание в жилье.

По мнению сотрудников МЧС России, каждый из граждан должен помнить и строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Отдельное внимание в ходе операции «Отопление» инспекторы уделяют жилому сектору, в частности домам и квартирам, где проживают одинокие престарелые граждане. На контроле находятся места проживания так называемых «социально неблагополучных» семей.

«Рост числа пожаров в это время обусловлен в преимуществе не соблюдением элементарных правил безопасности в быту, а также при топке печей, использовании электробытовых, в том числе и обогревательных приборов», – сообщили в областном ГУ МЧС России.

Кроме того, в профилактических мероприятиях также принимают участие сотрудники правоохранительных органов, органов местного управления, службы газа и других заинтересованных структур и ведомств.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

Смоляне за сутки «подарили» мошенникам около 850 тысяч рублей
Спасатели проинспектировали водоёмы Смоленской области