Смоленским водителям напомнили о правилах безопасности на дорогах
Безопасность

Смоленским водителям напомнили о правилах безопасности на дорогах

25 сентября 2020 года в 23:20

В Дорогобуже дорожные полицейские вместе с юными инспекторами движения средней школы №2 провели акцию «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!». Она направлена на привлечение внимания горожан к основным аспектам безопасного перехода проезжей части дороги и проезда пешеходных переходов.

«Ведь безопасность на дороге зависит в совокупности от всех без исключения участников дорожного движения, включая и пешеходов, и водителей транспортных средств. И риски также присутствуют у обеих сторон», – отметили в смоленской Госавтоинспекции.

Однако, в ведомстве сообщили, что довольно часто виновными в аварийных ситуациях на дороге являются именно пешеходы, переходящие улицу на запрещающий сигнал светофора или в неположенном месте.

В ходе мероприятия дети вручили участникам дорожного движения информационные памятки по дорожной безопасности. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, провели разъяснительные беседы и напомнили водителям основные правила безопасного проезда пешеходных переходов, акцентируя их внимание на необходимости снижать скорость, подъезжая к пешеходным переходам.

Фото: гибдд.рф/r/67

Алена Шашкина

В Сычевском районе обнаружили «схрон» боеприпасов
Опасное увлечение. Как не стать жертвой «тихой охоты»