Смоленские спасатели продолжают обеспечивать безопасность на водоемах
Безопасность

Смоленские спасатели продолжают обеспечивать безопасность на водоемах

21 сентября 2020 года в 07:28

С целью недопущения происшествий на водных объектах Смоленской области ежедневно на страже безопасности стоят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России субъекта.

Так, 20 сентября инспекторы вышли в рейды для патрулирования водных объектов Рославльского района и Вазузско-Яузского водохранилища.

«Большое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности людей, находящихся в плавсредствах на воде», – подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГИМС проверяют у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращают внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования.

Кроме того, специалисты проводят инструктажи по соблюдению мер безопасности на акваториях.

Государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области призывают судовладельцев неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

В Смоленской области проходят противопожарные рейды
В Смоленске прошла акция «Вместе против кибермошенников»